Загрузка

Когда лучше выходить замуж?

Какие приметы существуют для каждого времени года?

Свадьба мечты – какая она? На берегу лесного озера, в парк-отеле или уютном ресторанчике? В подвенечном платье, похожем на взбитые сливки? С танцами при свечах или файер-шоу? С платиновым обручальным кольцом? Может быть в колье с драгоценными камнями? Хорошо бы учесть еще и народные приметы, чтобы наверняка ухватить птицу счастья за синее перо. В какой месяц лучше отправляться под венец и почему?


Сразу оговоримся, что не все приметы сбываются. Например, бытует мнение, что поженившиеся в мае всю жизнь маяться будут. Но статистика приятно удивляет: супруги, подарившие друг другу парные обручальные кольца в последний месяц весны, частенько наслаждаются прочными и позитивными семейными отношениями. Верить в приметы или нет – решать вам. Каждый сезон по-своему хорош. Весной природа радует множеством распустившихся цветов, летние ягоды – желанные гости в любом меню, щедрая осень дарит вступившим в брак богатейшее застолье, и даже зимой можно найти удовольствие в снежных играх и забавах, снарядив настоящую тройку с бубенцами. А теперь – рейтинг лучших месяцев для брачной церемонии.

Февраль сулит молодоженам долгое совместное счастье. Обратите внимание на погоду. Метель в день свадьбы упрочит союз, обещая материальный достаток. Сильный мороз предвещает появление умных и крепких детей. Февральские праздники – День всех влюбленных и Масленица – отличный повод сыграть свадьбу с размахом или провести скромную церемонию в романтичной обстановке. А какие появляются возможности для фотосессии! Главное – выбрать красивые аксессуары вроде золотых запонок или изящных серег-пусетов из белого золота с искрящимися бриллиантами.

Март считается нейтральным месяцем для того, чтобы скрепить отношения официально. По поверьям, сыгравшие мартовскую свадьбу сменят место жительства. Не упустите возможность включить в свой букет первоцветы – подснежники символизируют долгий брак. Богатство принесут белые розы и каллы, а также все ювелирные изделия в розовом золоте.

Апрельские торжества обещают благополучие, если привлечь к оформлению растительный дизайн. В старину на стол ставили проросшие травинки, надеясь на скорое рождение потомства. Вторая половина апреля сулит гармонию и счастье в отношениях, а гром во время церемонии принесет удачу. Обручальные кольца из белого золота с бриллиантами прекрасно подойдут для весенней романтики.

Хотите продлить медовый месяц? Сладкая жизнь ожидает тех, кто заключил брак в июне. Жаркий день обещает семейную жизнь, насыщенную путешествиями и приключениями, а попасть под июньский дождь означает стать счастливым в недалеком будущем. Медовый Спас – еще один символ сладкого брака, на сей раз августовского. Украсьте стол красными сочными яблоками, означающими любовь. И, конечно, не забудьте обручальные кольца из желтого золота!

Большую любовь брачующимся обещает ноябрь, хотя погода в этот месяц переменчива. Вступивший в брак жених обретет верную трудолюбивую супругу, настоящую фею домашнего очага. Если выпал первый снег, невеста должна шагнуть на белый покров первой, чтобы дети родились здоровыми. Декабрьский снегопад в день свадьбы сулит появление в семье мальчика, которому уготована стезя ученого.
Идеально будут смотреться обручальные кольца из комбинированного золота!