«Золотой глобус-2021»: драгоценная красота

1 апреля 2023

Всем так хотелось долгожданного праздника, что он все-таки состоялся.

Ограничения не помешали церемонии вручения премии «Золотой глобус», правда, часть селебрити присоединилась к торжеству виртуально, сидя дома на диване. Так поступила Николь Кидман в образе греческой богини, не забывшая надеть черное платье с открытой спиной от Louis Vuitton и золотые часы Omega и украсив уши мечами от Кэти Уотерман. Миллионы зрителей прильнули к экранам гаджетов, чтобы ничего не пропустить: как ни крути, светские мероприятия такого масштаба диктуют моду на год вперед, начиная от фасона платьев и заканчивая размерами бриллиантов, которые транслируются на весь мир.

Искусство бесценно, но драгоценности, призванные подчеркнуть харизму любимцев публики, вполне можно оценить. В этом году знаменитости выбрали консервативный тренд, с ослепительной улыбкой демонстрируя крупные перстни, миллионнодолларовые ювелирные сеты, сияние изумрудов и бриллиантовые россыпи. Двуцветная подвеска от Тиффани из цоизита с тысячей ограненных алмазов на цепи из желтого золота сделала еще более притягательной Галь Гадот, выбравшую молочно-белое платье. Довершило образ бриллиантовое кольцо на пальце «чудо-женщины».

Сияющие камни выбирает и вечно юная Кэри Маллиган в розовом наряде от Prada, замеченная в невероятных серьгах из белого золота (в 18 карат) с бриллиантами от Cartier. Руку дивы украшает бриллиантовое кольцо того же бренда с камнем, превышающим 15 карат. Судя по всему, белый металл (золото, платина) и алмазы по-прежнему остаются фаворитами ювелирной моды.

Марго Робби продемонстрировала симпатии французскому дому Chanel, выбрав платье с открытыми плечами, кольцо в виде алмазной ленты-банта и серьги-кометы – узнаваемый символ, которым в свое время вдохновлялась Коко.

Многим запомнится дерзкий образ Синтии Эрриво в зеленом неоновом платье от Valentino с эксклюзивными аксессуарами и большой бриллиантовой серьгой от Wempe. Тренд на крупные моносерьги, недавно пришедший в Россию, зародился на Западе три года назад и популярен до сих пор. Достойной альтернативой могут стать серьги из комбинированного золота с жемчугом – главное, чтобы украшение было броским в лучших традициях жанра.

В нарядах некоторых участниц ощущалась легкая ностальгия о минувшей эпохе. Эль Фаннинг в блестяще-голубом наряде от Gucci дополнила лук винтажными золотыми серьгами от американского бренда Fred Leighton.

Джулия Гарнер предстала публике в платье джазовой эпохи, демонстрируя восхищенным взглядам массивный браслет-кафф от Verdura. Именно так: плотно охватывающий запястье браслет соло гармонирует с чем угодно и актуален для повседневного ношения. Присмотритесь к вариантам из платины с лаконичными вкраплениями драгоценных камней.

Звездный час пробил для Ани Тейлор-Джой в ретроспективном образе от Tiffany, воссозданном благодаря бриллиантовому колье с платиной, серьгам и кольцу. Андра Дэй воскресила тренд на незаслуженно забытые парюры, щеголяя в комплекте от Chanel, включающем браслет в виде бриллиантового колоса, серьгу-кафф и перстни с львиными головами.