Тренды в ювелирной моде осенью 2020

15 октября 2022

Ювелирные аксессуары давно перестали быть второстепенной деталью, они самодостаточны и задают стиль.

Дизайнеры и фанаты моды пристально изучают коллекции, представленные в Париже, Милане, Нью-Йорке и Лондоне, разгадывая тренды ювелирной отрасли нынешней осенью. Осень – пора взбодриться и обновить гардероб. Мы собрали для вас все самое актуальное, делайте ставки!
В моду победоносно вернулось изящное серебро. Его издавна почитали как лунный металл, гармонизирующий пространство. Актуальны скульптурные замысловатые формы. Увесистые серебряные подвески от Alexander Mcqueen и бренда Givenchy производят фурор в новом сезоне. Большие объемные серьги в сюрреалистичном стиле из этого благородного металла вдохновляют модниц на новые походы в ювелирные салоны.

В топе максимализм – ношение одновременно двух-трех колье из белого золота или другого металла. Чтобы композиция была гармоничной, располагайте колье и кулоны с наиболее массивной подвеской в самом низу. Длина цепочки также имеет значение. Допустимо носить также несколько колец на одном пальце, а также сочетать золото и серебро в одном ювелирном ансамбле.

Браслеты на ногу в почете у дизайнеров не только жарким летом. По мнению Simone Rocha, носить их можно поверх колготок или белых носков. Неважно, речь идет о браслетах со стразами или жемчугом, главное – не бояться экспериментировать, и вы, несомненно, станете неотразимы.

«Цепи и кольца», как в давнем хите 2000-х, снова выходят на сцену. Впрочем, цепи в тренде весь 2020 год, во всевозможных вариациях, разной толщины, многослойные, массивные, совсем простые – на любой бюджет и вкус. Белое, красное золото, вставки из якутских бриллиантов, якорное плетение – малая часть того, чем щедра осень на модных показах.

Не бойтесь быть дерзкими. На пике моды контрастность: цепочка может сочетать разные виды плетения и звенья разных размеров. Сочетайте то, что казалось несочетаемым. Крупные цепочки кочуют с сумки на ремни, украшают шею и запястья. Кольца приветствуются массивные, преимущественно объемной геометрической формы или с полированной поверхностью. Знатоки моды прогнозируют популярность крупных драгоценных камней, которые уместны не только в кулонах, но и в коктейльных кольцах. Напомним, что главная особенность таких украшений – массивный минерал, соло или в композиции. В последнем случае размер основного камня, вокруг которого группируется «свита», должен быть не менее трех карат.

Любовь к жемчугу неизбывна не только у Marc Jacobs. Красавицы всего мира охотно несут в массы жемчужные украшения в виде чудесных сережек-каффов или классических бус, воспетых Коко Шанель.

Все хотят путешествий и ярких впечатлений. Главная мечта 2020 года подхвачена тонко чувствующими дизайнерами, которые внедряют travel-тематику (глобусы-самолеты-парусники-якоря-символы столиц) в шармы, кольца, серьги, брелоки для ключей. Ожидая открытия государственных границ, открываем границы собственной свободы вместе с главными ювелирными брендами.