Загрузка

Самые оригинальные признания в любви

Признаваться в любви можно не только 14 февраля. Любовь – это состояние души, которая парит на крыльях счастья. И счастьем этим хочется делиться с тем, в ком души не чаешь. И все сокровища мира меркнут перед сиянием любимых глаз. Конечно, никто не останется равнодушным при виде бархатной коробочки с бриллиантовым кольцом, но признаться в любви можно сотней самых разнообразных способов. Привычные конфеты-букеты-открытки – мило, но не оригинально.

Миллион алых роз… Песня на стихи Вознесенского прославила щедрый жест скромного художника, рассыпавшего у ног возлюбленной целое цветочное море. Однако поэтическая легенда имела под собой реальную историю – живописца из Грузии Пиросмани и гастролирующей в Тбилиси актрисы де Севр. Чтобы завоевать неприступную женщину, отчаявшийся художник загрузил несколько телег розами, анемонами, сиренью, лилиями, и рассыпал цветы по площади. По легенде, актриса вышла к Пиросмани и поцеловала его.

Очень красиво ухаживал Владимир Маяковский: любовь превращала хулигана в романтика. Парижанка Татьяна Яковлева долгое время получала от него букеты хризантем со стихами. Поэт договорился с парижской оранжереей, чтобы цветы с запиской «От Маяковского» приносили Татьяне как можно дольше, даже когда его уже не было в живых… Еще одной своей музе Маяковский подарил кольцо с ее инициалами – ЛЮБ (Лиля Юрьевна Брик). При вращении кольца появлялась надпись со словом «люблю»: «ЛЮБЛЮБЛЮБЛЮ». Сегодня в ювелирных салонах можно заказать любую гравировку, и кольцо из золота или платины с надписью увековечит историю нежных отношений и наверняка будет неповторимы. При покупке в Златограде любой пары обручальных колец - гравировка в подарок.

Над настоящей любовью не властна сама смерть. Это доказал британец Уинстон Хоус, чья жена умерла, прожив с ним 30 лет в любви и согласии. Безутешный вдовец высадил на своей ферме 6000 дубовых деревцов в честь ушедшей супруги. Дубы выросли, и среди леса обнаружилась поляна, напоминающая по форме огромное сердце. Красивое признание в любви можно увидеть с самолета по пути в Глостершир или с помощью Google Earth. Кстати, сердце – наиболее часто встречающийся символ в ювелирных изделиях. Подвеска-кулон в форме сердечка с бриллиантами или кольцо с бриллиантом огранки "сердце" – прекрасная возможность заявить о своих чувствах.

А как насчет дождя из роз? В один прекрасный день бразильянка Мануэла вышла на улицу Сан-Пауло, а с неба на нее посыпались десятки тысяч прекрасных бутонов. Ее возлюбленный арендовал вертолет, покорил высоту и буквально забросал девушку цветами на пороге ее дома.

Некоторые знаменитости не устают признаваться в любви своим женам, и их чувства столь же свежи и трепетны, как и в самом начале романа. Актер Брюс Уиллис неоднократно пробовал свои силы в парфюмерном искусстве. Венцом его трудов стал аромат «Lovingly by Bruce Willis», посвященный его жене Эмме. Как настоящий «крепкий орешек», Брюс не только красуется на экране, но и не стыдится демонстрировать свои чувства прилюдно.

Помните, самое главное – беречь свою любовь и, по возможности, проявлять ее всеми доступными способами, особенно если подарок, это изделие с бриллиантами!