Загрузка

Каждая совместно прожитая дата символична

На юбилеи совместной жизни принято дарить определенные ювелирные изделия.

Ювелирные изделия – дорогие подарки, о которых долго помнят. Выбирая презент в честь знаменательной даты, юбилея, дня рождения, завершения учебы и других волнующих событий, нужно учесть множество моментов. Будет ли это кольцо из платины или лучше остановиться на часах с драгоценными камнями? Понравится ли аксессуар виновнику торжества? Когда и кому дарить изумрудный кулон, а когда лучше этого не делать? Предлагаем вам готовые идеи подарков и праздников, когда они уместны.

Дорогие подарки преподносят на большие праздники вроде Нового года, дня рождения и, конечно же, свадьбы. Неважно, пройдет ли свадьба пышно или молодожены устроят праздник для двоих, обменявшись парными кольцами из розового золота, – история любви останется в их сердцах навечно. Вниманием и заботой можно наполнить каждую годовщину этого торжества.

На ситцевую свадьбу (1 год) супруги обмениваются ситцевыми платочками. В этот день можно подарить украшения с вставками белого или нежно-зеленого цвета – изумрудами, зеленой яшмой, сапфирами, зеленым алмазом. Первый год традиционно считается «зеленым».

На деревянную свадьбу (5 лет) можно подарить символ: брошь или зажим для галстука в форме золотой ветви.

Розовая свадьба (10 лет) подразумевает аксессуары, напоминающие об этом прекрасном цветке.



Для агатовой свадьбы (14 лет) уместны кольца или серьги с агатом – олицетворением надежности.

Хрустальную свадьбу (15 лет) можно отметить сверкающими подарками. Помимо очевидного хрусталя супругу порадует кольцо с бриллиантами. Это справедливо и для бриллиантовой свадьбы – на 60-летие супружеской жизни дарят бриллиантовые изделия.

На день рождения маленькому ребенку дарят вещи, которые он оценит, когда подрастет. Это может быть чайная ложечка из серебра или золотые серьги для девочки. Выбирайте легкие сережки, без острых граней, с прочной застежкой.

Памятные даты предполагают памятные подарки. В честь юбилея хочется подарить нечто особенное. В знак уважения и признания мужчины можно презентовать кольцо-печатку https://www.zlato-grad.ru/actions/dlya-nego/ с инициалом. Подобную вещь носил до XIX века папа римский, используя ее как личную подпись. Стильным лаконичным подарком станут запонки.


Для женщины подойдет кулон из белого золота с якутскими бриллиантами. На юбилей/день рождения сотрудника коллектив преподносит на память цепочку из драгоценных металлов. Позаботьтесь о красивом футляре или шкатулке, чтобы выигрышно подчеркнуть презент, удалите ценник, но оставьте бирку с информацией об изделии.

Ювелирные украшения неизменно лидируют в рейтинге идеальных подарков для женщин на Новый год, день рождения или 8 марта. Главное – учесть вкусы виновницы торжества, чтобы ваш подарок не носили только из вежливости. Девушку-подростка порадуют колечки из трендового серебра. Бизнес-леди важно чувствовать себя комфортно и уверенно, поэтому присмотритесь к предметам лимитированной линейки типа серег с бриллиантами авторской работы.