Драгоценные аксессуары.

22 сентября 2022

Бриллианты, сапфиры, изумруды можно найти не только в ювелирных украшениях, но и в стильных аксессуарах.

Ювелирные украшения – привычные в нашем понимании вещи вроде колье с бриллиантами, помолвочных колец из платины, жемчужных ожерелий, браслетов с изумрудами et cetera. Стильные аксессуары для повседневного ношения или выхода в свет по особым случаям, с узнаваемым почерком конкретного дизайнера или ювелирного дома. Сегодня мы вас удивим. Некоторые изделия ювелирной отрасли настолько эксклюзивны и необычны, что заинтригуют самого искушенного миллионера. Восторг или недоумение – что угодно, но эти вещи не оставят равнодушными.

Драгоценная сумочка от Гинза Танака в буквальном смысле на вес золота, ее стоимость – 1,9 млн долларов. При создании дамского аксессуара использовалась платина, предмет усыпан более чем двумя тысячами бриллиантов совокупным весом 208 карат. Впрочем, это весьма практичная вещица-трансформер, которая стоит своих денег. Ремешок отстегивается и используется в качестве браслета/колье с драгоценными камнями. Украшающую сумку брошь из грушевидного бриллианта в 8 карат в окружении 81 самоцвета также можно носить автономно.

К чудесной сумочке идеально подойдут часы Chopard за $25 млн. Щедро усыпанные бриллиантами – их циферблат несколько теряется от такого изобилия – они польстят самолюбию владельца количеством самоцветов. Поверхность изделия украшают голубые, белые и красные крупные алмазы в форме сердца, «свиту» которых составляют камни поменьше общим весом в 200 карат.

Дорогая упаковка – прекрасная реклама для косметических/парфюмерных брендов. Мартин Катц разработал для Донны Каран уникальный флакон-яблоко из белого золота, на котором выложены нью-йоркские небоскребы из желтых сапфиров и белых бриллиантов (ни много ни мало 2700 штук!). Покупка парфюма Golden Delicious в золотой оболочке за 1 миллион долларов сделает честь любому миллионеру – средства отправятся на благотворительность.

К шедеврам ювелирной отрасли можно отнести и письменные принадлежности. Например, ручку итальянского бренда Aurora Diamante. В ее создании использовалась платина, белое золото и 2 тысячи бриллиантов. Стоит это великолепие почти полтора миллиона долларов. Ручка может быть именной: по желанию владельца на поверхность наносят гравировку его портрета или автографа. Как видим, не только кольца из белого золота пользуются успехом среди поклонников ювелирного искусства.

Любители здорового образа жизни не остались обделенными. Лыжные палки компании K2, изготовленные с использованием редких древесных пород, розового и желтого золота, украшены бриллиантами и сапфирами розового оттенка. Их цена относительно скромна – от 3 тыс. долларов. Как вы уже догадались, они разработаны специально для прекрасного пола.

Как насчет бриллиантовой водки? Шотландцы из Blackwood Distillers представили 40-градусный напиток Diva, небольшая бутылочка которого оценивается в миллион долларов. Все дело в очистке. Водку дистиллируют не только через уголь северной березы и песок, но и пропускают через крошево драгоценных камней. Вредные примеси исключены, наслаждайтесь вкусом бриллиантов.