Загрузка

Делаем осень роскошной

Осень – время взбодриться, надеть яркий шарф, достать из заветной шкатулки любимые серьги с бриллиантами и предстать во всем великолепии, оставляя за собой волнующий шлейф духов…

А чтобы продлить удовольствие и оставаться в превосходном настроении, есть проверенное средство: пополнить свою коллекцию новыми ювелирными украшениями. Какие тренды нас ждут осенью-2021?

Щедрый максимализм

В противоположность одежным трендам дизайнеры ведущих ювелирных домов делают ставку на яркость и масштаб. Приветствуются крупные аксессуары и обилие изделий в сете. Увлекательная геометрия начинается с его величества круга: присмотритесь к серьгам конго из белого или желтого золота с бриллиантами. Не можете определиться? Можно все и сразу: серьги из комбинированного золота, инкрустированные драгоценными камнями, –– что может быть лучше?


Разве что пусеты из платины, сочетающие в себе несколько окружностей разных размеров. Главное, чтобы украшения сочетались с вашей природной геометрией. Прямоугольная форма лица хорошо уравновешивается правильными кругами, а округлые лица в лучшем свете представят продолговатые овалы.


И снова жемчуг

Перламутровая нитка бус сегодня так же актуальна, как и в эпоху Шанель. И вовсе не обязательно носить деловой костюм или классическое платье, жемчужное ожерелье одинаково уместно с рубашкой кэжуал и джинсами. Не забываем про кольца, серьги и браслеты с жемчугом – последние рекомендуется миксовать с металлическими аксессуарами, например, золотыми кольцами, украшенными сапфиром. В моде чокеры, как в новой коллекции Saint Laurent, а также серьги с крупными камнями. Размер имеет значение.


Цепная реакция

Цепи с завидным постоянством возвращаются на небосклон высокой моды, не исключение и 2021 год. Строгих рекомендаций здесь нет, все носят то, что нравится, а дизайнеры иногда декорируют металл кружевной тканью. О вкусах не спорят, но разве можно устоять перед элегантной цепью из белого золота якорного плетения? О чокерах мы уже упоминали, но если вы считаете массивное украшение избыточным, можно подобрать изящную цепочку с более деликатным размером звена. Например, платиновое изделие плетения «сингапур» сделает ваш образ завершенным и запоминающимся. Здесь тоже царит максимализм: не возбраняется надеть многослойное ожерелье с подвесками из рубинов или даже несколько цепочек сразу. Такое вот дерзкое бунтарство.


Красиво и практично

Нынешней осенью броши на пике популярности. Гардеробы пополняются шляпками и шарфами, и крупные украшения из серебра придутся как нельзя кстати и к строгому пальто, и к шерстяному палантину. Цветочная тематика выходит на подиум. Бренд Schiaparelli в преддверии зимы вдохновился королевской символикой и представил публике невероятную золотую брошь в форме лилии. Повод поискать нечто подобное в коллекциях других дизайнеров. Цветами увлеклись и Giorgio Armani с Hermes, сделав флористический орнамент мотивом для своей линейки браслетов. Пусть Персефона отправляется в подземное царство, блеск драгоценных бутонов согреет нас предстоящей зимой.